ПРАВОСЛАВНЫМ: правда ли что если мать не благословит брак ребенка - то жизни не будет все равно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благословение желательно, но отсутствие оного не смертельно. Мамы тоже ведь разные бывают. И эгоистки в том числе.
Гость
Моя мама хотя и на словах благословила, на самом деле терпеть мою жену не может, и всячески пытается нас развести. Все 9 лет. Из моих всего 31.. В принципе в моей жизни не все ровно, но не думаю что дело именно в этом.
Гость
я знаю случай, когда мать проклинала своих детей и у них жизнь так и не сложилась, может конечно стечение обстоятельств, но все же....
Гость
обычно так и бывает. Это если мать также православная. Но сейчас православными себя называют все кому не лень
Гость
Это хорошо, но не вкоем случай обизательно. Главное чтоб Бог благословил
Гость
Та щас.. . Моя мама мой первый брак с иконой благословляла.. . А уже через месяц я мечтала о разводе.. . Два года промучилась...
Гость
Не думаю, что это так. Может быть она ошибается и, возможно придет время, когда она изменит свое отношение.. . А, ещё многое зависит от самих брачующихся .
Гость
Благословение родителей очень и очень желательно.
Гость
Без разницы) Жизни и так по истечении максимум 7 лет супружества, всё одно не будет... дальше идёт период терпения. Тот самый крест, который вы оба будете тянуть, прям до своих могил. А ежели кому терпения не хватит, то по той же книге ...правильно) Именно в ад! ) Это если по церкви)
Гость
А не православным христианам можно ответить? Я знаю семьи которые женились без родительского благословения. К сожалению они распались. Хотя теоретически могут быть другие варианты, если например, родители безбожники, а дети верующие и брак освящён церковью.
Гость
-маман, я решил жениться. -на ком, сына? -на Борисе. -ты с ума сошёл! ! он же еврей !!
Гость
Как будто благословение - гарантия счастливой жизни! Тут уж - как получится!