Правы или не правы были герои рассказа, скрывая свою любовь ото всех и друг от друга?" Привести аргументы "за" и "против. Рассказ "О Любви". Максимальное кол-во баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства:  В обоих рассказах повествуется о незаконной любви мужчины и замужней женщины Различия:  В рассказе Чехова "О любви" герой держит свои эмоции при себе, даже не смог объясниться из-за порядочности. Считается, что загубил жизнь себе и, наверно, объекту любви, поскольку она, видимо, тоже чего-то от него ждала.  В рассказе Бунина "О любви" никто особо не переживает насчёт порядочности и поступают так, как хотят. Замужняя женщина уезжает на Кавказ с любовником, муж стреляется. Соответственно, пострадавшая сторона - муж