Праздничном концерте выступал школьный хор.ребята построились в 3 ряда.в каждом ряду по 12 девочек и по 6 мальчиков.сколько всего детей в хоре? помогите сделать краткую запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кол-во детей        кол-во рядов      всего детей       12+6                        3                           ?  (12+6)x6=108
Гость
(12 + 6 )× 3 = 54 детей было в хоре