Прчитай строчки из стихотворений С.Маршака нужно ли писать какие то буквы на месте пропусков прчему обьясни спиши обозначь все знакомые орфограммы а где есть безударный гласный звук в корне слова тогда прверочные слова напиши. ...

Прчитай строчки из стихотворений С.Маршака нужно ли писать какие то буквы на месте пропусков прчему обьясни спиши обозначь все знакомые орфограммы а где есть безударный гласный звук в корне слова тогда прверочные слова напиши. 1.У Ваньки, у Встан_ки - несчас_ные няньки: 2.Были в праз_ник Вася с Колей вместе с папой на фу_боле. 3.Сон приходит вт_хомолку пробирается скво_ь щёлку.Он для каждого из нас сны счас_ливые припас.Он показывает ска_ки да не всем они в_дны.Вот закрой покрепче гла_зки и тогда увидишь сны. выполни звука -буквенный анализ слова праздник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Встаньки; несчастные; 2. Праздник; футбол; 3. Втихомолку; сквозь; счастливые; сказки; видны; глазки. Праздник- 2 слога (Празд-ник) П [п] - согласный, парный, твердый, глухой; Р [р] - согласный, непарный, твердый, звонкий, сонорный; А [а] - гласный, ударный; З [з] - согласный, парный, звонкий, твердый; Д [-] - не произносится; Н [н*] - согласный, звонкий, мягкий, сонорный; И [и] - гласный, безударный; К [к] - согласный, парный, глухой, твердый.  8 букв 7 звуков