Пр...дать значение - пр...дать друга, пр...падать на колено - пр...подать урок, пр...творить дверь - пр...творить мечту в жизнь. Ставить только е, и буквы и придумать предложения со словосочетаниями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придать значение - предать друга. Придать значение незначительным деталям из работы. - Предать друга - самый подлый поступок. Припадать на колено - преподать урок. Девушка, припадая на колено, молилась о пощаде. - Учитель решил преподать урок молодым хулиганам. Притворить дверь - претворить мечту в жизнь. Притворив дверь шкафа, девочка неловко заглянула внутрь, в надежде найти брата. - Для того чтобы претворить мечту в жизнь, нужно очень много трудиться.
Гость
Придать значение - предать друга, припадать на колено - преподать урок, притворить дверь - претворить мечту в жизнь. Мама просила придать значение учебе. Я никогда не предам друга. Я преподал урок своему друга. Папа попросил притворить дверь. Я всегда буду пытаться претворить мечту в жизнь.