Предел arctg 2x / arcsin 5x x стремится к 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно использовать правило Лопиталя, но проще заменить на эквивалентные бесконечно-малые того же порядка. При x→0 arctg(2x) ~ 2x; arcsin(5x) ~ 5x. В результате получаем при х→0 lim[arctg(2x)/arcsin(5x)]=lim(2x/5x)=2/5. А ссылка на калькулятор вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можешь проверять ответы, но ни один калькулятор не выдаст тебе решения.
Гость
Сам я гуманитарий, но калькулятор по этой ссылке справился с твоей задачей и даже нарисовал график! Пробелы убери http :// www. shkola332009. narod. ru/Admin/Kalkulator50. html