Пределы Здравствуйте, распишите решение предела: Lim (x*(5*x*sqrt(x)-7+x))/(2-5*sqrt(x^5)) где x стремится к бесконечности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 [latex]\lim_{x \to \infty}  \frac{x*(5*x*sqrt(x)-7+x)}{2-5*sqrt(x^5)}= \lim_{x \to \infty}  \frac{5*x^2*sqrt(x)-7x+x^2)}{2-5*sqrt(x^5)}=\\[/latex]* Оставляем старшие степени!!! *[latex]= \lim_{x \to \infty} \frac{5*sqrt(x^5))}{-5*sqrt(x^5)}=-1 [/latex]