Предки этого русского генерала жили в Дании. В его роду насчитывалось 7 фельдмаршалов, в России его фамилия принадлежала 18 генералам и 2 адмиралам...

Предки этого русского генерала жили в Дании. В его роду насчитывалось 7 фельдмаршалов, в России его фамилия принадлежала 18 генералам и 2 адмиралам...Предки этого русского генерала жили в Дании. В его роду насчитывалось 7 фельдмаршалов, в России его фамилия принадлежала 18 генералам и 2 адмиралам. Ей названы острова в Северном Ледовитом и Тихом океанах. Участник русско-японской войны, он с первых дней Первой мировой войны участвовал в боевых о...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полагаю, речь идет о бароне Петре Николаевиче Врангеле. Он имел звание генерал - лейтенанта Русской императорской армии. В течении шести месяцев в 1920 г. он был Главнокомандующим Вооруженными силами Юга России и руководителем Белого движения. По-видимому этот пост можно считать пиком его военной карьеры.