Предложение со словами человек , поезд, часы , весна , дорога вместе с глаголом быть , в любом времени.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот человек был очень добр ко мне.
Я уверена, что поезд будет на станции в пол пятого.
У меня в комнате будут висеть новые часы
Весна будет солнечной.
Вместо старой площадки была построена новая велосипедная дорога.
Гость
Человек, нервно смотрящий на часы, убедился в том, что опаздывает на поезд в Испанию, решил остаться в зимней России, чтобы дождаться теплые, весенние дни, после которых настанет лето.