Предложение со словами : ученый, пожарный , прохожий, приёмная , учительская , операционная , столовая , чайная , закусочная , сладкое , доброе , прекрасное , прошлое , молодые , родные , дежурные , рядовой в имени сущ., и в им...

Предложение со словами : ученый, пожарный , прохожий, приёмная , учительская , операционная , столовая , чайная , закусочная , сладкое , доброе , прекрасное , прошлое , молодые , родные , дежурные , рядовой в имени сущ., и в имени прилог.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лекцию провел известный ученый в области математики. 2) Красный пожарный щит располагается в подвале нашей школы. 3) Незнакомый прохожий остановился около автобусной остановки и спросил, как ему проехать к театру. 4) Приёмная директора была пуста, даже секретарши не было на месте. 5) В нашей школе учительская находится на втором этаже. 6) Операционная была закрыта, но мы не могли никуда уйти и стояли в ожидании. 7) Наша столовая очень большая и светлая. 8) Мамина чайная ложка упала под стол, и мы кинулись ее поднимать. 9) Закусочная была рядом с домом, прямо за углом. 10) На сладкое мама подала черничный пирог и чай с травами. 11) Мама всегда говорит, что доброе имя нужно беречь с самого детства. 12) Наступило прекрасное летнее утро, солнышко светило ярко, и мы стали собираться на пляж. 13) Прошлое нельзя забывать, в нем кусочек истории каждого человека. 14) Молодые красивые пары легко кружились в праздничном вальсе. 15) Мои родные всегда очень заботятся друг о друге, помогая и поддерживая во всем. 16) В нашем классе дежурные всегда приходят на полчаса раньше и готовят кабинет к уроку.  17) Рядовой Ильин отдал честь и встал в строй. 18) Это был рядовой случай, о котором через пару дней никто уже и не вспомнил.