Предложение со словом Чеканка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых,чеканка-это процесс изготовления рисунка, надписи, изображения, заключающийся в выбивании на пластине определённого рельефа. Предложения : 1) Чеканка по меди изначально несла магический характер. 2) Техника чеканки часто применяется при создании декоративных панно, посуды и различных сувениров.
Гость
Старинная чеканка украшала стену комнаты. Ему подарили эксклюзивное ружье, отделанное великолепной чеканкой. Монетный двор производит чеканку юбилейных монет..