Предложение со словом кавалькадо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь обгоняла кавалькаду, сеялась на нее сверху и выбрасывала то там, то тут в загрустившем небе белые пятнышки звезд. Гиацинты были розовые и лиловатые, с цветами, похожими на лодки, целая кавалькада лодок, спускающихся сверху вниз к вазону. Целая кавалькада розовых или лиловатых лодок, спускающихся по спирали вниз, огибая по спирали стебель...
Гость
Кавалькада прогуливалась по берегу Невы. ( в данном случае "кавалькада"-группа едущих всадников )