Предложение со словосочетаниями:железная дорога,пять спортсменов,мать с сыном,Советский Союз,Страна Советов,Советская Армия,Великая Отечественная Война,Российская Федерация.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недалеко от нашего дома построили железную дорогу, по которой каждый день ездили поезда. Пять спортсменов дали старт по сигналу судьи. Мать с сыном приехали на юг. Советский союз простирался от моря до моря. Советская Армия всех сильней. Великая Отечественная война останется в памяти народа. Российская Федерация - это моя Родина.
Гость
Вдали виднелась длинная железная дорога, по которой мчался поезд. На международных соревнованиях пять спортсменов завоевали золотые медали. На остановке стояли мать с сыном и ждали ближайший автобус. Советский Союз - это лучшие года жизни многих людей. По радио сказали, что советская армия одержала победу в тяжёлом бою. Великая отечественная война началась 22 июня 1941 года. Самая лучшая и могущественная держава-это РФ.