Предложение. Вдруг санки стали катиться всё медленнее ,тише. найдите пожалуйста сказуемое сказуемое (стали) или (катиться) или оба???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стали катиться.......................................... Если сказуемое стали, то нужно понимать, что сани остановились. Но они двигались.  Значит, стали катиться. Стали катиться как? медленнее
Гость
стали  катиться   .....