Предложение:со однородными членами; с обращением; с вводным словом; с деепричастием ; с причастием  сложное союзно ; сложное бес союзное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я любил книжки , конструкторы и мультфильмы 2.  Ребята, спешите на урок. 3. Совсем скоро, безусловно, птицы улетят на юг. 4. Врач разрешил мне пройти к больному, соблюдая тишину. 5. Учитель, сидевший в углу зала, выглядел счастливым.      6 и 7  не знаю :с