Предложение(Василий Никитьевич кричал с берега:-"Полный ход,самый полный!") Помогите сделать разбор по составу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василий Никитьевич-подлежащее кричал-сказуемое с берега-обстоятельство
Гость
разбор предложения синтаксический (т.е. характеристика предложения в целом и каждого члены предложения в отдельности.) Данное предложение с прямой речью. Слова автора стоят в начале предложения, после них ставится двоеточие, открываются кавычки, записывается прямая речь, ставится знак препинания, кавычки закрываются. Данное предложение по цели высказывания побудительное (так как призывает, побуждает к действию), по интонации - восклицательное, так как произносится с яркой эмоциональной окраской.