Предложения из Мцыри с обособленными обстоятельствами!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Немного лет тому назад, Там, где, сливая, шумят, обнявшись, будто две сестры, Струи Арагвы и Куры,  Был монастырь. 2.И, гордо выслушав, больной Привстал, собрав остаток сил, И долго так он говорил. 3. И мы, сплетясь, как пара змей, Обнявшись крепче двух друзей, Упали разом, и во мгле Бой продолжался на земле.