Предложения рассыпались. Собери их. Определи цель высказывания и интонацию каждого предложения.Поставь в конце предложений нужный знак.  1)срывать, ветер, сухой, листья, с сучьев  2) дождь, частый, лить  3) двор, на, холодно :)...

Предложения рассыпались. Собери их. Определи цель высказывания и интонацию каждого предложения.Поставь в конце предложений нужный знак.  1)срывать, ветер, сухой, листья, с сучьев  2) дождь, частый, лить  3) двор, на, холодно :)скорей бы, зима, наступать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер срывал сухие листья с сучьев. Лил частый дождь. На дворе холодно. Скорей бы наступила зима
Гость
Ветер срывает листья с сучьев. Льет частый дождь. На дворе холодно. Скорей бы наступила зима!