Предложения разобрать по членам предложения , определить части речи и выписать словосочетания . Сухую травинку они опустили в ямку около пня .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они-подлежащее.,местоимение Опустили-сказуемое.,гл Травинку-дополнение.,сущ Сухую-определение.,прил В ямку- обстоятельство.,сущ Около пня- дополнение Пня-сущ Около-предлог Слово.соч: Сухую травинку.,опустили в ямку., ямку около пня