Предложения с обобщающим словом при однородных членах: - стоящим до рода однородных членов; - стоящим после рода однородных членов; -стоящим до ряда однородных членов, после которого предложение продолжается.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы собирали грибы: лисички, рыжики, маслята. Мы собрали: лисички, рыжики, маслята и другие грибы. Мы собирали грибы в лесу :  лисички, рыжики, маслята.