Предложения с обращением к неодушевленным предметам со стихов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О Волга! После многих лет. Я вновь принёс тебе привет ( Некрасов - На Волге) ............................................. Свет мой зеркальце, скажи да всю правду доложи. ( сказка о спящей Царевне и 7 богатырях) .................................................... Кто, волны, вас остановил?  Кто оковал ваш бег могучий,(А. Пушкин)
Гость
А. Блок "О, весна без конца и без края... " Б. Ахмадулина "По улице моей который год.... " ( О, одиночество! Как твой характер крут....)