Предложения------загорелось дерево,Гаснет свеча,Собака воет,Мальчик пляшет,Девочки шепчутся,Малыш улыбается,Птица поёт,Дети играют,Отец спит. Замените в предложении подлежайшее так что бы глагол-сказуемое приобрёл перенос...

Предложения------загорелось дерево,Гаснет свеча,Собака воет,Мальчик пляшет,Девочки шепчутся,Малыш улыбается,Птица поёт,Дети играют,Отец спит. Замените в предложении подлежайшее так что бы глагол-сказуемое приобрёл переносное значение. Помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загорелись глаза,гаснет день,воет ветер,огонь пляшет,листья шепчутся,счастье улыбнулось,душа поёт,играют огоньки,природа спит.