Предложите алгоритм составления электронной схемы атома химического элемента1)2)3)4)

Предложите алгоритм составления электронной схемы атома химического элемента 1) 2) 3) 4)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Написать элемент и заряд его ядра. заряд ядра равен номеру элемента в таблице менделеева. 2)посмотреть номер периода, и написать количество энергетических уровней, оно равно номеру периода 3)Распределить електроны по энергетическим уровням 4)Распределить электроны по орбиталям