Предложите не менее 4 вариантов классификации горных пород и минералов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магматические они в свою очередь делятся на глубинные и излившиеся. Например: глубинным относится диорит оказавшемся Базальт или Пенза. Осадочные они в в свою очередь делятся на неорганические и органические. они органические тоже делится на обломочные и химические. к обломочным относится щебень песок.к химическим соль.