Предложите несколько способов, как отличить префикс от предлога. Во время перемены мы играли в теннис. С прогулки мы вернулись вовремя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: что бы отличить приставку от предлога нужно между ими попробовать поставить слово. Например: Во время перемены мы играли в теннис. Попробуем поставить слово между теннис и предлогом. Во время перемены мы играли в большой теннис. Или ещё: с  прогулки мы вернулись вовремя. Попробуем вставить между приставкой во и время. Поставить слово мы уже не можем. 2 способ: что бы отличить приставку от предлога нужно разобрать слово по составу в котором вы сомневаетесь.