Предложите способы распознавания Cl2; SO2; H2; напишите уравнения реакций, укажите из признаки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлор с металлами (Fe, Zn, Cu) в виде порошков, стружки, предварительно нагретыми реагирует с появлением пламени: 2Cu + Cl2 = 2CuCl Водород при поднесении огня взрывается. 2H2+O2=2H2O + тепло При продувке SO2 через водный раствор марганцовки последняя обесцвечивается: 3SO2+2KMnO4+H2O=2H2SO4+2MnO2+K2SO4.