Предмет биология.Семейство розоцветные(двудольные).Сделать план:1)Число видов.2)Жизненная форма(то есть кусты или трава).3)Тип корневой системы.4)Лист.5)Строение цветка.6)Плод.7)Примеры растений.8)Формула цветка. Помогите пожал...

Предмет биология.Семейство розоцветные(двудольные).Сделать план:1)Число видов.2)Жизненная форма(то есть кусты или трава).3)Тип корневой системы.4)Лист.5)Строение цветка.6)Плод.7)Примеры растений.8)Формула цветка. Помогите пожалуйста))))заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 около 3000 2 деревья, кустарники, травы 3 стержневая 4 простые, сложные 5 двойной околоцветник, много тычинок, много (у некоторых1) пестик 6 яблоко, костянка, ложные плоды - многоорешки (земляника, шиповник) 7 Яблоня, вишня, миндаль, слива, шиповник, малина, земляника, лапчатка 8 Ч5Л5Т много(вставить знак бесконечности)П1 (или много)