Предмет изучения: биофизики  биохимии биогеографии биоматематики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биофизика-изучает физические аспекты существования живой природы на всех её уровнях, начиная от молекул и клеток, и заканчивая биосферой в целом. Биохимия-изучает химический состав живых клеток и организмов и химические процессы, лежащих в основе их жизнедеятельности. Биогеография- изучает закономерности географического распространения и распределения животных, растений и микроорганизмов.