Предмет помещён на расстоянии 25 см от переднего фокуса собирающей линзы. Изображение предмета получается на расстоянии 36 см за задним фокусом. Определите фокусное расстояние линзы.
Ответ(ы) на вопрос:
R1=25см R2=36см Rобщ=R2-R1 Rобщ=36-25=11см
salikosh это вы что нашли? Для нахождения фокусного расстояния есть формула 1/F=df/d+f, а то как вы нашли фокусное расстояние, я ещё таких решений не видел.