Предполагается, что у человека кудрявые волосы – доминантный признак. В семье трое детей: девочка Катя с прямыми волосами и два мальчика – Саша с прямыми волосами и кудрявый Миша. У матери этих детей и у ее отца волосы кудрявые...

Предполагается, что у человека кудрявые волосы – доминантный признак. В семье трое детей: девочка Катя с прямыми волосами и два мальчика – Саша с прямыми волосами и кудрявый Миша. У матери этих детей и у ее отца волосы кудрявые, у отца детей волосы прямые. Определите генотипы всех членов семьи. Напишите пожалуйста подробное объяснение и почему АА ребенка не может быть?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-кудрявые, а - прямые Отец матери - А_ P:Мать - Аа х Отец детей - аа G:   A,a (от матери)      a (от отца) F: Катя - аа, Саша - аа, Миша - Аа АА ребенка не может быть, так как у него должны быть признаки и от матери (первая А), и от отца(вторая А), от отца В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет передано а-малое,так как он гомозиготен, поэтому Миша получился гетерозиготным.