Предполагалось выпустить некоторое количество изделий за 10 дней.Но оказалось что

Предполагалось выпустить некоторое количество изделий за 10 дней.Но оказалось чтонадо выпустить на 70 изделий больше.Поэтому ежедневно выпускалось на 3 изделия больше чем предполагалось, работа продлилась на 2 дня.Сколько изделий в день предполагалось выпустить первоначально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально запланировано х изделий за 10 дней по у изделий в день, тогда y * 10 = x (y + 3) *12 = x + 70 x = 10y 12y + 36 = 10y + 70 x = 10y 2y = 34 y = 17 - столько изделий