Предположение ученых о происхождении птиц от пресмыкающихся подтверждается такими особенностями строения археоптерикса как: 1)наличие перьевого покрова 2)превращение передних конечностей в крылья 3)срастание мелких костей сто...

Предположение ученых о происхождении птиц от пресмыкающихся подтверждается такими особенностями строения археоптерикса как: 1)наличие перьевого покрова 2)превращение передних конечностей в крылья 3)срастание мелких костей стопы в особую кость цевку 4)наличие зубов на челюстях;длинный,состоящий из большого числа позвонков хвостовой отдел позвоночника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)-срастание мелких костей стопы в особую кость цевку