Предположи что могли означать названия племен: поляни , древляни , вятичи . помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поляне - живут в полях. Древляне - среди деревьев. Вятичи - близ реки Вятка.
Гость
поляне,это земледельцы;древляне живут возле леса и очень часто используют дерево во всём.Вятичи живут возле реки Вятки ,откуда и произошло название.Это я знаю точно.