Предположи , как произошли эти названия Мясницкая улица - _______________________ Конюшенный переулок - ______________________ Трубная площадь-____________________ Пушечная улица- ______________________________ ( окужающий мир...
Предположи , как произошли эти названия Мясницкая улица - _______________________ Конюшенный переулок - ______________________ Трубная площадь-____________________ Пушечная улица- ______________________________ ( окужающий мир 3 класс)
Ответ(ы) на вопрос:
1.на улице жили мясники 2.было много стаень 3.на улице делали трубы 4.на этой улице располагалась мастерская по изготовлению пушек
Раньше улицы назывались по-имени мастерских, конюшен, лавок, расположенных на этих улицах. Сделано это было для того, чтобы легче было ориентироваться. Думаю что логично :)