Предположим , что  интенсивность  света , падающего  на  фотокатод ,возросла  в 2 раза. Как  изменится :   1) сила фототока? 2) Задерживающее напряжение? 3) Максимальная скорость электронов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сила фотопотока пропорциональна плотности светового потока. увеличилась в 2 раза. 2) задерживающее напрежение не меняется с изменением интенсивности света (проверено опытным путем) 3)максимальная начальная скорость фотоэлектронов не зависит от интенсивности падающего света, а определяется только его частотой.