Предприниматель продает молоко через магазин и хочет получить за него 25 рублей за литр. магазин удерживает 20%.стоимости проданного товара. по ка кой цене будет продаваться молоко в магазине?

Предприниматель продает молоко через магазин и хочет получить за него 25 рублей за литр. магазин удерживает 20%.стоимости проданного товара. по ка кой цене будет продаваться молоко в магазине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 литр-25руб. значит: 25р-100% x - 20% Отсюда x=5р. Так как магазан удерживает 20%,товар будет продаваться по цене 25-5=20руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы