Предприниматель продает молоко через магазин и хочет получить за него 25 рублей за литр. магазин удерживает 20%.стоимости проданного товара. по ка кой цене будет продаваться молоко в магазине?
Предприниматель продает молоко через магазин и хочет получить за него 25 рублей за литр. магазин удерживает 20%.стоимости проданного товара. по ка
кой цене будет продаваться молоко в магазине?
Ответ(ы) на вопрос:
1 литр-25руб. значит:
25р-100%
x - 20%
Отсюда x=5р. Так как магазан удерживает 20%,товар будет продаваться по цене 25-5=20руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы