Предприятие предполагает продать продукции больше ,чем в прошлом году.При этои ,чтобы получить на 0.8% больше денег надо понизить цену на 4%.На сколько процентов больше продукции ,чем в прошлом году планирует изготовить предпри...

Предприятие предполагает продать продукции больше ,чем в прошлом году.При этои ,чтобы получить на 0.8% больше денег надо понизить цену на 4%.На сколько процентов больше продукции ,чем в прошлом году планирует изготовить предприятие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прибыль  с = цена а * количество  в:  имеем 1,008с = 0,96а *хв,  откуда  в=1,008/0,96=1,05,  то есть  нужно  повысить  выпуск продукции  на  5%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы