Предприятие приобрело объект основных средств стоимостью 360 тыс.рублей,со сроком полезного использования 10 лет. Определитель годовую норму амортизации,применяя первый метод расчёта
Ответ(ы) на вопрос:
Решение:
ЛИНЕЙНЫЙ СПОСОБ НАЧИСЛЕНИЯ АМОРТИЗАЦИИ.
Годовая норма амортизации: 100% : 10 лет = 10%,
Ежегодная сумма амортизационных отчислений: 360*10% = 36 тыс. руб, Ежемесячная сумма амортизации: 36 / 12 = 3 тыс. руб..