Представь что два муравья выбежали на встречу друг другу из точек А и В Один пробежал 1\6 часть расстояния АВ а другой -1\12 часть расстояния ВА. Отметь на отрезке точки в которых оказались муравьи найди расстояние между этими...

Представь что два муравья выбежали на встречу друг другу из точек А и В Один пробежал 1\6 часть расстояния АВ а другой -1\12 часть расстояния ВА. Отметь на отрезке точки в которых оказались муравьи найди расстояние между этими точками.отрезок АВ =12см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1муравей пробежал2см(12÷6×1),2муравей 1см(12÷12×1) расстояние между ними 9см(12-2-1)