Представь что тебе нужно найти в словаре слово Лабиринт. ты открываешь словарь и видишь, что на странице, которую ты открыл, первым стоит слова лавина. Ты будешь летать слова Вперед или назад? объясни свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В словаре слова написаны в алфавитном порядке, но если первые буквы в словах одинаковые, надо смотреть по следующим за ними буквам.В этом случае надо листать словарь назад, потому что третьи буквы в этих словах различные и буква Б стоит в алфавите раньше буквы В, значит слово "лабиринт" будет в словаре до слова "лавина"