Юра принес из леса 30 грибов белые составляют пятую часть всех грибов а подберезовики шестую часть всех грибов остальные грибы лисички сколько грибов нашел юра,на сколько больше он нашел лисичек чем белых,на сколько меньше подб...

Юра принес из леса 30 грибов белые составляют пятую часть всех грибов а подберезовики шестую часть всех грибов остальные грибы лисички сколько грибов нашел юра,на сколько больше он нашел лисичек чем белых,на сколько меньше подберезовиков чем белых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30:5=6(шт.) -белые грибы2)30:6=5(шт.) -подберезовики3)30-(6+5)=19 (шт.)-лисички4)19-6=13 (шт.)-больше лисичек,чем белых грибов5)6-5= 1 (шт.)-меньше подберезовиков,чем белых грибов