Представь что ты хочешь познакомиться с незнакомым тебе взрослым человеком.Какие слова ты будешь использовать для этого? Запиши эти слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте,  Добрый день(вечер, утро), как вас зовут?, меня зовут /свое имя/, я /свое имя/, как у вас дела? и т. п. если человек старше тебя.  Привет, здравствуй,  тебя как звать?  как тебя зовут?  и то же самое,  что и ранее,  если человек твой ровесник либо младше тебя.