Представь, что у мальчика в коробке пауки и жуки- всего 8 штук. если пересчитать, сколько ног в коробке, то окажется 54 ноги. сколько в коробке пауков и сколько- жуков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в коробке только жуки(по 6 ног), то ног у них будет 6*8=48 штук. Останутся "лишние" 6 ног, которые принадлежат паукам. У паука на 2 ноги больше, чем у жука. Значит пауков было 3(6/2=3), в жуков было 5 (8-3=5). Проверка 5*6+3*8=54.