Представители и значение мхов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мхи - кукушкин лен, сфагнум. Значение мхов 1 корм животным 2. регуляция водного баланса 3. накопление радиоактивных веществ 4. приводят к заболачиванию почвы 5. антисептические свойства - сфагнум 6 образование торфа (получают уксусную кислоту, карбоновые кислоты, воск, изоляционные плиты.) Папоротники - щитовник мужской, нефролепес) 1. декоративные растения (венерин волос) 2. молодые листья употребляют в пищу. в медицине (гельминтные отвары, болеутоляющее, противосполтельные) 4. образование каменного угля План - плаун булавовидный, хвощ - хвощ полевой 1. сорняки (хвощ полевой и луговой) 2. некоторые охраняемые - полушник озерный, хвощ большой. 3. некоторыые лекарственнные растения 4. образуют каменный уголь  Представители:Папоротники. Хвощи. Плауны
Гость
Значение: Они вызывают заболевания,препятствуют размножению бактерий и развития гнения.Они формируют троф. Представители:Кукушкин лен и сфагнум - это наиболее распространенные мхи.