Представьте, что для ремонта вашей классной комнаты необходимо заказать линолеум. В магазине линолеум отрезают от рулона, ширина которого 3 м. Стоимость одного квадратного метра составляет 250 р. Выполнив необходимые измерения ...

Представьте, что для ремонта вашей классной комнаты необходимо заказать линолеум. В магазине линолеум отрезают от рулона, ширина которого 3 м. Стоимость одного квадратного метра составляет 250 р. Выполнив необходимые измерения и вычисления, Определите, сколько метров линолеума необходимо заказать и какова стоимость заказа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Измеряем размеры класса -  например длина а = 7 м 70 см и ширина b = 5 м 80 см. Укладывать будем в длину. Делим ширину класса  на ширину линолеума и получаем. 5 м 80 см = 580 см - класс и линолеум - 3 м = 300 см 580 / 300 = 1,9... - даже не считаем  дальше - нужно покупать 2 ДЛИНЫ 7 м 70 см = 7,7 м * 2 шт = 15,4 м - погонных метров. Готовим деньги 15,4 м * 250 руб = 3850 руб. ОТВЕТ: 15,4 метра за 3850 руб.