Представьте характеристику древних земледельческих и скотоводческих племен по плану: место расселения, основное занятие, жилище, орудия труда, главные продукты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родовая знать-вожди и стапейшины, получали свой участок земли, надел. Родовая община все делалось коллективное, всё было общим. Племенной союз- союз родственных племен. Соседская община- коллектив, состоящий из больших семей, которые жили по соседству и вели общее хозяйство. Орудия труда:каменный топор, медный топор, плуг, костяной нож.
Гость
Земледельческие племена вели оседлый образ жизни , а скотоводческие - кочевой . Основным занятием скотоводческих племен было ( рассуждайте по логике ) выращивание скота . А у земледельцев  было возделывание земли и выращивание селькохозяйственных культур . Скотоводы вели кочевой образ жизни ( то есть им приходилось жить в кибитках или бричках ) . Земледельцы жили в землянках .  Удачи на уроке !!!