Представьте с помощью блок-схемы алгоритм решения следующей задачи: "Из трех монет одинакового достоинства одна фальшивая (более легкая). Как ее найти с помощью одного взвешивания на чашечных весах без гирь?".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взвешиваем две любые монеты- Чашки в равновесии -Да Третья монета фальшивая-Нет Фальшивая монета в более легкой чашке