Представьте себе эволюционные последствия отсутствия кроссинговера. как изменился бы процесс эволюции и его скорость? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кроссинговер - один из механизмов комбинативной изменчивости. Создает новые комбинации генов, отличные от родительских. А комбинативная изменчивость, как и другие виды наследственной изменчивости, является материалом для естественного отбора (отбора наилучших комбинаций генов, которые обеспечивают формирование наиболее приспособленных особей)