Представьте себе растения и деревья могли бы разговаривать.Что они могли рассказать о вырубке леса(4-7 предложения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все возрастающее воздействие деятельности человека на окружающую среду привело к нарушению нормального функционирования природных экосистем. Одной из причин, способствующих накоплению углекислого газа в атмосфере, стала вырубка лесов.Деревья это кислород и без них не будет воздуха. Без них так же не будет многих деревянный вещей, например, столы парты шкафы.Лес является не просто скоплением деревьев, а сложной экосистемой, объединяющей растения, животных, грибы, микроорганизмы и воздействующей на климат, состояние питьевой воды, чистоту воздуха. Тысячелетия назад огромная часть поверхности Земли была покрыта лесами. Они распространялись на Северную Америку, занимали значительную долю Западной Европы. Огромные территории Африки, Южной Америки и Азии представляли собой густые леса.