Представьте смешанное число в виде неправильной дроби одна целая пять седьмых,три целых три восьмых,пять целых одиннадцать двенадцатых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 5/7 = 12/7 3 3/8 = 27/8 5 11/12 = 71/12 Чтобы представить смешанное число в виде неправильной дроби, нужно: 1. Умножить целую часть смешанного числа на знаменатель его дробной части. 2. К полученному произведению прибавить числитель дробной части. 3. Записать полученную сумму числителем дроби, а знаменатель дробной части оставить прежним.